澳门新葡8455最新网站

关于表彰第四届大学生宿舍学问节先进集体和先进个人的决定
发布时间 :2010-06-02 浏览次数:423

 福建工程学院学生工作部

 

闽工院委〔2009〕学29


于表彰第四届大学生宿舍学问节先进集体和先进个人的决定

 

福建工程学院第四届大学生宿舍学问节共收到各系推荐作品247件,文明宿舍235间。为树立典型,表彰先进,经校第四届大学生宿舍学问节组委会评审决定,学问传播系等7个系获得“第四届大学生宿舍学问节活动优秀组织奖”;环境与设备工程系D2-503等宿舍选送的20份宿舍舍标分获宿舍舍标设计大赛一、二、三等奖;工程管理系D2-205等宿舍选送的20份宿舍学问报分获宿舍学问报制作大赛一、二、三等奖;经济管理系I1-601宿舍选送的《面朝大海,春暖花开》等20篇文章分获读书月经典阅读体会征文大赛一、二、三等奖;电子信息与电气工程系D4-210宿舍选送的《从血液、心灵到意志》等9件朗诵作品分获读书月中华经典诵读会一、二、三等奖;建筑与规划系D4-201宿舍选送的爵士舞《now or never》等16件作品分获宿舍才艺大比拼一、二、三等奖及优秀奖;土木工程系D1-30976间宿舍获“文明宿舍标兵”荣誉称号;法学系D1-607155间宿舍获“文明宿舍”荣誉称号;经济管理系李勤校等18名同学获“第四届大学生宿舍学问节活动积极分子”称号。(具体名单附后)

希翼受表彰的先进集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,发挥先锋模范作用;同时也希翼全校同学向先进学习,共同营造良好宿舍学问氛围,为深化文明学校创建成果,进一步推动我校优良学风、校风建设做出积极的贡献。

 

附件:

1、优秀组织奖名单

2、宿舍舍标获奖作品名单

3宿舍学问报获奖作品名单

4、经典阅读体会征文获奖作品名单

5、中华经典诵读会获奖作品名单

6、宿舍才艺大比拼获奖作品名单

7、文明宿舍标兵名单

8、文明宿舍名单

9、宿舍学问节活动积极分子名单

 

 

 

 

福建工程学院学生工作部

20091222

 

 

 

主题词第四届  宿舍学问节  表彰  决定

主送:各系

抄送:校分管领导,校办,宣传部、教务处、后勤处、保卫处、团委

福建工程学院学生工作部             2009年12月23


附件:

1、优秀组织奖名单

学问传播系   建筑与规划系   工程管理系   经济管理系

环境与设备工程系  法学系    土木工程系

2、宿舍舍标获奖作品名单

一等奖

设备系:D2-503

文传系:G3-301

土木系:F6-610

二等奖

建筑系:D4-405D4-303C3-612

工管系:D2-205D2-204

三等奖

建筑系:D2-302

设备系: D1-303 

机电系: H2-203

计算机系:  A1-302

电子系: E3-313 

数理系: A2-206

工管系:E1-509D2-301

经管系:G4-404

文传系:G3-408G3-202

法学系:D2-511

3宿舍学问报获奖作品名单

一等奖

工管系: D2-205

建筑系: D4-306D2-302

二等奖

建筑系: D1-409

经管系:G3-402G4-404

工管系: D2-208

法学系:D4-504

三等奖 

设备系: D2-412F4-403D2-406

土木系: F3-602D2-611

建筑: D2-306

经管系: G4-605I1-506G4-601

文传系: G2-509G3-403

材料系: G2-212

4、经典阅读体会征文获奖作品名单

一等奖

建筑系:C1-411  《迷途的蝴蝶》

工管系:E1-508  《草房子》

经管系:I1-601  《面朝大海,春暖花开》

二等奖

外语系:F5-304  《关于夜读》

工管: E1-512  《心情瓦尔登―瓦尔登湖》

建筑: D2-302  《品林清玄散文―悟人生哲理》

        D4-310  《如果选择》

法学系:D4-504  《历史的记忆》

三等奖

建筑: C3-503  《简爱》

外语: D5-106  《勇敢地面对必然的失败》

文传系:G3-208  《菊与刀读后感》

        G3-410  《生活在沙漠中的女人》

        G3-207  《重拾常识―梁文道常识书评》

        G3-502  《美无处不在―宗白华美学散步读后感》

法学系:D4-607  《从故事中看世故―动物农庄读后感》

电子系:D4-210  《读经典名著?G棘鸟有感》

        C1-114  《福尔摩斯侦探集读后感》

计算机系:F5-404  《爱上张爱玲的生》

设备系:A2-611  《从李敖回忆录进入李敖》

机电系:I3-111  《这个季节的旋律》

5中华经典诵读会获奖作品名单

一等奖

电子系: D4-210  《从血液、心灵到意志》

二等奖

文传系: G3-208  《李清照》

法学系: D1-516  《咱的爸,咱的妈》

土木系: 土木0802  《黄河》

三等奖

工管系:D2-112  《啊,母亲》

        E1-512  《从这一刻起......

        A1-609  《招魂的短笛》

设备系: A2-404  《祖国万岁》

外语系:D5-105  《祖国啊,我为你自豪》

6、宿舍才艺大比拼获奖作品名单

一等奖

建筑系: D4-201  爵士舞《now or never

二等奖

设备系: A2-406  歌曲《阿里山的姑娘》

材料系: H1-308  话剧《嫦娥征婚》

机电系: H5-110  《时装秀》

三等奖

工管系: D2-201  小品《都是一家人》

        F6-214  街舞《dangerous

电子系: E3-405  街舞《sunday breaking

文传系: G3-602  古筝+诗歌朗诵《梦里梅影香》

经管系: G4-210  歌舞表演《万水千山总是情》

优秀奖

建筑系:C3-601  小品《大杂烩》

外语系:D5-205  手语表演《天使》

材料系:I2-405  笛子《扬鞭催马运粮忙》

数理系:D5-405  舞蹈《阿拉伯之夜》

土木系:F6-601  《六蕾舞》

法学系:D1-516  小品《当流氓遇上美女》

计算机系:A1-112  小品《推销》

7、文明宿舍标兵名单

土木系:D2-607D4-208C5-404D1-309F6-609C5-508D1-314

建筑系:D2-304D2-305D2-306D2-302D2-307D4-309D1-408D1-401

法学系:D4-504D1-606F2-301F2-610D4-413F2-302D4-501

文传系:G2-509G2-604G3-107G2-511G3-205G3-108G2-507G2-111

计算机系:D1-211D1-204F5-401E2-418F5-403F5-405

电子系:C1-110D1-105D4-209C1-114C3-205

工管系:D2-212E1-308E1-607D2-211E1-407D3-601E1-312

外语系:D5-106F2-106D5-105F5-303D5-304

材料系:H5-314G2-212H5-311H5-206I1-303

设备系:F4-603D2-406A2-412D2-404D2-410D1-303

数理系:D4-407D4-409F3-106

经管系:H3-306I1-503G4-409G1-309I1-601I1-604

机电系:H1-611H2-114I3-508

8、文明宿舍名单

法学系:D1-607D1-605D4-506D2-509F2-306F2-602F2-508D4-509D4-412D2-503F2-111D4-503D1-603

土木系:F6-610C5-303F3-212F3-503F3-602F3-310F3-404F3-412F3-601F3-309F3-508F3-506F3-304

建筑系:D1-412D4-302D4-313D2-303D1-406D1-407D1-413C1-506D4-308D4-314D4-301D4-109

文传系:G3-204G2-108G2-613G2-514G2-105H3-612G3-301G3-109H3-610G3-403G2-608G3-303

工管系:E1-509D2-112F6-104D2-203F6-107E1-314E1-307E1-311D3-304A1-505A1-605A1-610

设备系:A2-411A2-603D1-302A2-502D2-405F4-508A2-512D1-203A2-609D2-403A2-511A2-503A2-407D2-412

电子系:C1-303C1-107E1-109E1-208E1-212E3-207E3-304E3-408

外语系:F5-304F5-210F5-212F5-211F2-107F5-110D5-104F2-311F5-209D5-205F5-301D5-206

机电系:H1-508I3-211I3-209G1-108H2-211I3-606I3-405I3-312I3-607I3-311I3-408I3-510I1-304I3-602

经管系:G4-406G4-605I1-501G4-609G4-603I1-507I4-406G4-109G4-604G4-610I4-407G4-106I1-602I1-603

材料系:G2-213H5-202H1-308H5-201H5-207I2-301I2-201H5-309I2-207I2-401H5-508H1-312H5-308H5-307I2-411

计算机系:D1-207F5-404D1-205A1-302A1-203D5-505E2-516D5-603D5-604A1-310F5-402C2-608

数理系:A2-208A2-213A2-206A2-212

9、宿舍学问节活动积极分子名单

李勤校(国贸0702)       谢品翰(给排水0802)

阙佳萍(房产0801)       王宏鹏(法学0801)

陈伟江(工管0802)       张与望(造价0806)

杨宗泽(土木0805)         (土木0806)

林仁权(设备081 )       李添秀(工管0801)

吴良星(机械0803)       吴秀兰(法学0804)

  (电子0802)       陈于千(汉语言0802)

王峥嵘(给排水0802)     张展兴(房产0801)

卓?R金(广设0801       刘以清(建环0801


教务管理系统 | 科研管理平台 | 实验室管理系统 | 视频资源共享课 | OA办公系统 | 邮件系统 | 学工平台
XML 地图 | Sitemap 地图